Глава Маронитской Церкви заявил, что все, кто вооружает обе стороны в гражданской войне в Сирии, несут моральную ответственность за происходящее кровопролитие

Маронитский католический патриарх Бешара Рай осудил вмешательство всех государств, которые оказывают военную поддержку как сирийскому правительству Асада, так и мятежникам-оппозиционерам.

БЕЙРУТ. Маронитский католический патриарх Бешара Рай заявил, что все правительства и политические силы, которые вооружают обе стороны в гражданской войне в Сирии, несут моральную ответственность за происходящее в стране кровопролитие, сообщили агентства Fides и CWN.

Ливанский прелат осудил как «зло и подстрекательство» то, что делают государства, которые оказывают военную поддержку как сирийскому правительству Асада, так и мятежникам-оппозиционерам, ведущим борьбу против властей.

Обе стороны, как считает кардинал Бешара Рай, замешаны в «преступлениях, убийствах, разрушениях, агрессии и преследовании невинных граждан».

Патриарх Бешара Рай убеждает ливанских политических лидеров не позволить конфликту в Сирии перетечь в их страну, создав заслон на пути распространения насилия. Он призвал тысячи сирийцев, которые сегодня ищут убежища в Ливане, выразить свою благодарность стране, которая приняла их и адаптироваться к ливанской культуре.

Форумы