Суд американского штата Вермонт встал на защиту содомии


Менонитский пастор из штата Вермонт был заключен в тюрьму "за неуважение к суду" после того, как отказался выступить свидетелем по делу под предлогом, что это противоречит его религиозным и нравственным убеждениям.

ВАШИНГТОН. Менонитский пастор из американского штата Вермонт был заключен в тюрьму «за неуважение к суду» после того, как он отказался выступить в качестве свидетеля по делу под предлогом, что это противоречит его религиозным и нравственным убеждениям. Об этом сообщило агентство CWN.

Пастор Кеннет Миллер (Kenneth Miller) был приговорен к 10-дневному тюремному заключению.

Пастор Миллер был вызван в суд, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу своей однофамилицы Лайзы Миллер (Lisa Miller), женщины, которая присоединилась к его менонитской общине после отказа от лесбийских отношений со своей прежней партнершей. Когда суд штата Вермонта постановил, что Лайза Миллер должна позволить своей дочери регулярно гостить у ее бывшей лесбийской партнерши, женщина взяла своего ребенка и покинула США.

Кеннет Миллер также может быть признан виновным в оказании помощи Лайзе Миллер в организации ее бегства из США вместе со своей дочерью.

Форумы