• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Вьетнамские власти продолжают разрушать кармелитский монастырь в Ханое


Вьетнамские власти запланировали построить на монастырской земле больницу. Архиепископия считает, что в городе достаточно ресурсов и земли для возведения госпиталя.

ХАНОЙ. Власти Ханоя продолжают разрушать здания кармелитского монастыря, утверждая, что его территория является собственностью государства. Спор о недвижимости продолжается с мая 2011 г., пишет Eglises d'Asie.

Архиепископ Ханоя Пьер Нгуен Ван Нён отправил 5 жалоб в вышестоящие инстанции. Католическая община уверена, что никогда «не жертвовала» государству свою собственность.

Власти запланировали построить на монастырской земле больницу. Архиепископия считает, что в городе достаточно ресурсов и земли для возведения госпиталя, и уточняет, что, и без того, 95 объектов, которые принадлежат общине, используются государством. 4 из 10 больниц в Ханое находятся в помещениях, принадлежащих Католической Церкви.

Территория кармелитского монастыря особенно дорога католикам, поскольку он был основан св. Терезой Младенца Иисуса. Богослужения посещают также верующие прихода св. Доминика, храм которого находится на территории мавзолея Хо Ши Мина.

Форумы