Папский совет по культуре организует тематический вечер, посвященный вере Данте Алигьери

ВАТИКАН. Папский совет по культуре объявил, что 12 октября в храме Святейшего Имени Иисуса в Риме пройдет тематический вечер "Вера Данте: XXIV Песнь «Рая»". В организации этой инициативы, приуроченной к Году Веры и к Синоду епископов, приняли участие также римская мэрия и культурная ассоциация «Дом Данте», сообщает Радио Ватикана. 

Выбранная тема подчеркивает тесную связь между личностью Данте Алигьери и христианской верой. Для изучения этой связи Святой Престол учредил особый научный комитет, ввиду празднования седьмого столетия со дня смерти великого поэта: оно будет отмечаться в 2021 году. 

На тематическом вечере итальянский актер и директор Римского театра Габриеле Лавиа зачитает текст XXIV Песни «Рая», в которой Данте исповедует свою веру. Затем свои комментарии предложат президент Папского совета по культуре и президент «Дома Данте» кардинал Джанфранко Равази и профессор Лука Адзетта из Миланского католического университета. Размышления будут чередоваться с музыкальными фрагментами в исполнении ансамбля «Симфони» Стиви Уишарта.

Форумы