В Ростовской области в ДТП попал автобус с юными паломниками, погиб ребенок

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Ростовской области с участием "Камаза" и микроавтобуса, в котором пострадали дети, возвращавшиеся из паломничества.

В отношении водителя "Камаза" возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть", назначена автотехническая и судебно-медицинская экспертиза по факту смерти ребенка, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

По данным предварительного расследования, водитель зарегистрированного в Чечне "Камаза" с прицепом, груженым горохом, следовал из Саратова в Азов. Совершая разворот, он не предоставил преимущества в движении микроавтобусу "Мерседес", следовавшему из Москвы в Азов. В автобусе находились 13 детей, пять сопровождающих их взрослых и водитель.

Как уточнила "Интерфаксу" представитель управления ГИБДД по региону Галина Давыдова, микроавтобус был арендован группой паломников, которые возвращались в Азов после посещения монастырей.

После ДТП дети и взрослые были доставлены с различными травмами в больницу Батайска. Водитель "Мерседеса" и шофер грузовика госпитализированы не были. В больнице от полученных травм скончалась девочка шести лет.

Форумы