Милиция начала проверку по факту пожара в церкви камчатского города Елизово

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. На Камчатке милиция начала проверку по факту пожара в православном храма в городе Елизово. Среди нескольких рассматриваемых версий причин происшествия одна из основных - умышленный поджог. Как сообщил 6 августа заместитель прокурора области Владимир Каух, решение о возбуждении уголовного дела по данному факту пока не принято.
Пожар в одной из самых красивых православных церквей области произошел 5 августа рано утром. Ему была присвоена 2-я категория сложности. В его тушении были задействованы 50 пожарных. Полностью справиться с огнем удалось только через 12 часов после обнаружения пожара. Огнем полностью уничтожены крыша и второй этаж двухэтажного здания храма, сильно пострадали купола, утрачена значительная часть церковной утвари, включая ценные иконы. Люди в результате пожара, к счастью не пострадали.
Сгоревшая церковь строилась на пожертвования елизовцев - жителей второго по величине города Камчатки. В настоящее время верующие вновь начинают сбор средств на восстановление храма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Форумы