Представитель Болгарской Православной Церкви высказался о нежелательности концерта Леди Гаги в Софии


Епископ Иоанн уточнил, что пока Синод Болгарской Православной Церкви не обсуждал планируемый концерт Леди Гаги в Софии, но не исключил возможности, что Синод выступит со специальным обращением против его проведения.

СОФИЯ. Представитель Болгарской Православной Церкви высказался о нежелательности концерта Леди Гаги в Софии, сообщает болгарское информационное агентство "Дарик".

"Не следует рекламировать то, что является грехом, - заявил викарий Софийского митрополита епископ Знепольский Иоанн, подразумевая поведении американской мегазвезды и призывы к гомосексуальным отношениям в текстах её песен".

Епископ Иоанн уточнил, что пока Синод Болгарской Православной Церкви не обсуждал планируемый концерт Леди Гаги в Софии, но не исключил возможности, что как и перед концертом Мадонны в Софии три года назад Синод выступит со специальным обращением против его проведения.

"Вы знаете наше мнение по этим вопросам. Каждый имеет ум, чтобы самому все оценить, увидеть, но Вы знаете и наше мнение. Возможно, мы никогда не будем поняты, но мы никогда не сможем согласиться с тем, что не входит в рамки установленные Богом как принципиальные. Так устроил Бог нашу жизнь, что сотворил людей - мужчину и женщину, поэтому и в Ветхом Завете сколько проблем было у людей за подобные грехи" - сказал епископ Иоанн.

Владыка Иоанн также выразил мнение, что свобода, которая сейчас декларируется, неправильно понимаема.

"Каждый имеет благоразумие, каждый ответственен за собственную жизнь перед Богом и за свой выбор. Мы не имеем ничего против людей, но мы не одобряем их выбор. Каждый имеет право выбрать одно, другое, но если ты это избрал, то неси ответственность. Не следует рекламироваться то, что является грехом, и это должно быть известно нашему обществу. Это опасно!" -  добавил епископ.
Концерт американской поп-дивы Леди Гаги в Софии запланирован на 14 августа в рамках её мирового турне.

Форумы