• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Иране арестованы еще трое христиан


Волна арестов христиан в последние месяцы коснулась не только членов запрещенных «домашних» групп, но и официально зарегистрированных религиозных организаций. Власти обвиняют христиан в поддержке политической оппозиции и «агрессивном миссионерстве».

В Иране арестованы еще трое христиан

 

ИСФАХАН. В Иране продолжается волна арестов христиан. По данным иранского христианского новостного агентства MohabatNews, в конце февраля были арестованы еще трое человек. Это: Шахрам Гаеди – прихожанин англиканской церкви св. Павла в Исфахане, о его местонахождении ничего неизвестно; Мариам Дель-арам  – 54-летняя христианка из Исфахана; Шахназ Зарифи – мать троих детей из Исфахана.

Еще одна христианка – 78-летняя Гити Хакимпур провела под стражей 3 дня и была выпущена на свободу. Кроме того, другие как минимум 6 христиан из Исфахана в настоящее время находятся в заключении.

Волна арестов христиан, прокатившаяся по Ирану в последние месяцы, коснулась не только членов запрещенных «домашних» групп, но и официально зарегистрированных религиозных организаций. Иранские власти обвиняют христиан в поддержке политической оппозиции и «агрессивном миссионерстве».

Форумы