• Источник:
  • Седмица.Ru

В Зальцбурге открылся детский Рождественский лагерь для русских детей и подростков из православных семей


С 2003 года детский православно-ориентированный лагерь «Звезда Вифлеема» профессионально занимается организацией детских программ, которые разрабатываются Лабораторией педагогических технологий Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (Москва).

ВЕНА. Со 2 по 8 января в Австрии (земля Зальцбург) работает детский Рождественский лагерь для русских детей и подростков из православных семей, постоянно проживающих в Австрии, Венгрии, Германии, Словакии, сообщает сайт лагеря.

Организаторы лагеря, а это - опытный молодежный коллектив, люди, увлеченные своим делом, - надеются, что дети в возрасте 9-15 лет «найдут общие точки соприкосновения интересов, позволяющие наладить крепкие общинные связи и сохранять языковую и культурную идентичность».

Уже с 2003 года детский православно-ориентированный лагерь «Звезда Вифлеема» профессионально занимается организацией детских программ, которые разрабатываются Лабораторией педагогических технологий Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (Москва).

Программа зимнего лагеря 2012 г. в Австрии позволит детям глубже понять основы Православной веры, пробудить в них интерес к постижению церковной традиции. Сам Рождественский лагерь-2012, базирующийся ныне в отеле «Видеркер» (земля Зальцбург), проходит по благословению наместника Московского Данилова монастыря архимандрита Алексия (Поликарпова).

Содержательная программа лагеря насыщена спортивными и творческими программами и совместными обсуждениями актуальных вопросов. В лагере откроется «Школа нарнийских рыцарей». Кроме того, дети будут совершать молитвенное правило и участвовать в богослужениях.

Форумы