• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Мадриде пройдет выставка «О современных гонениях на христиан»


Выставка, которая откроется в рамках Всемирного дня католической молодежи, представит фотографии, документы, видео из Нигерии, Китая, Судана, Кубы и Ирака. На выставке представлены также биографии 15 мучеников, пострадавших в течение последних 50 лет.

МАДРИД. Организаторы Всемирного дня католической молодежи объявили, что с 15 по 20 августа в Мадриде в рамках праздника пройдет выставка «О современных гонениях на христиан».

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи. Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан.

В экспозиции подобраны фотографии, документы, видео из Нигерии, Китая, Судана, Кубы и Ирака. На выставке представлены также биографии 15 мучеников, пострадавших в течение последних 50 лет. Речь также идет о 3 конкретным местах, где имеют место преследования христиан: в Гойре (Пакистан), Ориссе (Индия) и Тибхирине (Алжир).

Посетители смогут услышать живые свидетельства лиц, служивших в регионах, где преследуют христиан. В частности. на выставку приглашен католический священник Хорхе Наранхо, который побывал с миссией в нескольких городах Северного

Судана. Экспозиция также расскажет о деятельности международной католической благотворительной ассоциации «Помощь Церкви в беде», которая является организатором мероприятия.

Выставка будет организована на территории общины св. Иеронима.

Форумы