Мусульманка потребовала в суде "аннулировать" акт крещения ее дочерей

ПАРИЖ. Оливия Кан, жительница муниципалитета Ле-Пор, расположенного в заморском департаменте Франции, Реюньоне, была потрясена "предательством" своей сестры, втайне крестившей трех ее дочерей.

Оливия, страдающая тяжелой болезнью, на несколько месяцев доверила сестре трех своих дочерей, младшей из которых всего 9 лет. Вернувшись в Ле-Пор после долгого отсутствия, женщина внезапно увидела своих детей, выходивших из местной церкви.

Как выяснилось, ее сестра, являющаяся католичкой и постоянно проживающая с мужем в Германии, решила крестить девочек без разрешения их матери. Между тем, Оливия вышла замуж за мусульманина 15 лет назад и воспитывала детей в традициях ислама, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на L`Info.

Разгневанная женщина отправилась к священнику с требованием "аннулировать акт крещения", однако он сказал, что сделать это невозможно, поскольку так решили сами дети. Тогда Кан обратилась к адвокату Мидори Али, который помог ей составить судебный иск. Оказавшись в суде, кюре согласился с требованиями возмущенной Оливии и "аннулировал" акт крещения, а также записи в приходской книге.

Форумы