• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Лондонский суд приговорил мусульман, жестоко избивших учителя Закона Божьего, к многолетнему тюремному заключению


Молодые мусульмане в возрасте от 19 до 27 лет напали на учителя, избив его железным прутом и кирпичом. Мужчина получил также ножевое ранение лица. У 38-летнего Гари Смита выявлены тяжелые повреждения черепа и лица.

ЛОНДОН. Лондонский суд приговорил 4 мусульман, напавших на учителя Закона Божьего, преподававшего в женском колледже, к тюремному заключению.

По информации портала kipa/apic, который ссылается на британскую радиостанцию ВВС, молодые мусульмане в возрасте от 19 до 27 лет напали на учителя, избив его железным прутом и кирпичом. Мужчина получил также ножевое ранение лица. Избив педагога, преступники оставили его лежать в бессознательном состоянии на улице.

У 38-летнего Гари Смита, 8 лет преподававшего Закон Божий в колледже, выявлены тяжелые повреждения черепа и лица. Как последствия жестокого избиения врачи диагностировали серьезные проблемы с памятью, депрессию и состояние страха.

Симон Алан (19 лет), Азад Хусейн (26 лет), Шейкх Рашид (27 лет) и Акмоль Хусейн (26 лет) признали свою вину, заявив, что были противниками преподавания немусульманской теологии мусульманским девочкам, учащимся в колледже.

Суд счел молодых людей опасными для общества вследствие их радикальных религиозных убеждений. За преднамеренное нанесение тяжелого увечья судьи приговорили к 10 годам тюрьмы самого молодого из преступников, из них он должен отбыть минимум 5 лет. Его соучастникам суд также вынес многолетние сроки, раньше чем через 4 года они не имеют права подавать на амнистию. Еще 1 сообщник, спрятавший окровавленную одежду преступников, получил 2 года тюрьмы.

Форумы