В Брюсселе пройдет международный молодежный марш «За жизнь»


Марш будет приурочен к 20-й годовщине принятия закона, легализовавшего аборты в Бельгии.
 

БРЮССЕЛЬ. В воскресенье, 28 марта, в столице Бельгии, Брюсселе, по инициативе студентов состоится международный марш «За жизнь». Он будет приурочен к 20-й годовщине принятия закона, легализовавшего аборты в этой стране. Об этом специально для «Седмицы.ru» сообщает «Milites Christi Imperatoris».

В открытках-приглашениях организаторы написали: «Приглашаем к участию молодежь Бельгии, вместе с молодыми людьми из разных европейских стран (Франции, Испании, Нидерландов, Австрии, Италии, Украины...), чтобы заявить, что женщины, сталкивающиеся с нежелательной беременностью, имеют право на поддержку и помощь в содержании и воспитании детей, вместо направления на аборт. Женщины заслуживают на лучшее, нежели прерывание беременности!»

Организаторы надеются, что в стране, где ежегодно происходит более 18 тысяч абортов, этот марш поможет разрушить стену молчания по поводу страданий и психологических травм, переживаемых многими женщинами.

 «Прерывание беременности является злым плодом экономического, общественного, семейного и медицинского давления», - пишут организаторы, подчеркивая, что цель акции - обратить внимание политиков на необходимость принятия конкретных мер в поддержку матерей, потому что «аборт - неприемлемая развязка в справедливом обществе».

Марш пройдет в тишине - в знак памяти о жертвах абортов.

Запрещены любые символы политической принадлежности.

Во время митинга выступят докладчики из разных европейских стран.

Форумы