Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на выступлении Президента России В.В. Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

15 января в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На мероприятии присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие представители Русской Православной Церкви.
Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на выступлении Президента России В.В. Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

15 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Правительства России, руководители Конституционного и Верховного судов РФ, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, лидеры традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации — всего около 1300 человек.

Мероприятие посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Из числа представителей Русской Православной Церкви на оглашении Послания также присутствовали: Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион; управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда; клирик Санкт-Петербургской епархии, член Общественной палаты РФ протоиерей Александр Ткаченко.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы