В Бухаресте прошла презентация румынского перевода книги Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года»

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла делегация Русской Православной Церкви во главе с наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископом Сергиево-Посадским Парамоном посетила Румынию.
В Бухаресте прошла презентация румынского перевода книги Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация Русской Православной Церкви во главе с наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископом Сергиево-Посадским Парамоном посетила Румынию.

8 мая 2019 года, в канун Дня Победы, члены делегации посетили Кладбище советских героев в Бухаресте, где совершили панихиду по погибшим воинам-освободителям. Делегация также приняла участие в торжественной церемонии возложения венков к памятнику Советскому солдату в память о бойцах и командирах Советской армии, погибших на территории Румынии в ходе Второй мировой войны.

Представители Русской Православной Церкви были также приглашены на праздничный прием в Посольстве России в Румынии, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На следующий день гостей из Русской Православной Церкви принял в своей резиденции Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил. Приветствуя епископа Парамона, Его Блаженство сказал: «Пожалуйста, передайте Патриарху Кириллу, нашему честному Собрату, братские поздравления по случаю Пасхи. И да поможет нам Всемилостивый Господь и далее сохранять братское общение в радости Христова Воскресения».

По окончании встречи для делегации была проведена экскурсия по Патриаршей резиденции. Гостей сопровождал викарий Блаженнейшего Патриарха Румынского епископ Плоештский Варлаам.

Вечером того же дня в Российском центре науки и культуры в Бухаресте состоялась презентация румынского перевода книги Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года». Издание представил епископ Сергиево-Посадский Парамон. На презентации присутствовали епископ Плоештский Варлаам, российские дипломаты, представители общественности, деятели культуры, священнослужители.

В ходе пребывания в столице Румынии члены делегации посетили монастырь Раду-Водэ, церковь святого Георгия Нового, где пребывают мощи святого князя Константина Брынковяну, храм святого Спиридона и другие святыни Румынской Православной Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Последние публикации раздела
Форумы