Состоялось наречение архимандрита Стефана (Привалова) во епископа Клинского

20 апреля в Тронном зале Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрита Стефана (Привалова) во епископа Клинского, викария Патриарха Московского и всея Руси.
Состоялось наречение архимандрита Стефана (Привалова) во епископа Клинского

20 апреля 2019 года, по окончании всенощного бдения в канун празднования Входа Господня в Иерусалим, в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Стефана (Привалова), председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, во епископа Клинского, викария Патриарха Московского и всея Руси.

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода от 4 апреля с.г. (журнал № 28).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии; епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; епископ Воскресенский Дионисий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний; епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии.

Избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы