Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XIII Всемирного конгресса семей

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XIII Всемирного конгресса семей.
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XIII Всемирного конгресса семей

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XIII Всемирного конгресса семей (Италия, Верона, 29-31 марта 2019 г.).

Организаторам и участникам XIII Всемирного конгресса семей

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую участников XIII Всемирного конгресса семей, проходящего в эти дни в Вероне.

Многие годы данный конгресс объединяет людей из разных стран мира, свидетельствующих о важности укрепления традиционного института брака, рождения и нравственного воспитания детей. Отрадно, что это значимое мероприятие вносит свой вклад в утверждение непреходящих моральных принципов в обществе, напоминает о неизменной ценности человеческой жизни, о необходимости защиты основополагающих прав родителей.

В этом году конгресс посвящен теме «Ветер перемен: Европа и всемирное движение в защиту семьи». Современному обществу действительно необходимы серьезные перемены, которые заключаются прежде всего в отказе от ложных ценностей и норм, противоречащих Божественному закону, от насаждаемого культа греха. Развитие общества не будет успешным без верности подлинным духовно-нравственным идеалам, ведь без них не может полноценно существовать ни один народ. Среди этих идеалов важное место занимает семья как благословенный Богом союз мужчины и женщины, основанный на крепком фундаменте веры и любви.

Надеюсь, что нынешняя встреча поможет объединить усилия для достижения поставленных целей. Желаю вам плодотворной работы и всесильной помощи от Господа в добрых делах и начинаниях.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы