Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам IX Международного Славянского форума искусств «Золотой витязь»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам IX Международного Славянского форума искусств «Золотой витязь».
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам IX Международного Славянского форума искусств «Золотой витязь»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам IX Международного Славянского форума искусств «Золотой витязь» в Севастополе.

Организаторам, участникам и гостям IX Международного Славянского форума искусств «Золотой витязь»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех собравшихся для участия в IX Международном Славянском форуме искусств.

Без малого три десятилетия под эгидой «Золотого витязя» проходят встречи деятелей культуры и различных творческих коллективов, объединенных общим стремлением создавать искусство, которое способно возвышать и нравственно облагораживать душу человека.

За минувшее время форум не только стал значимым явлением культурной жизни России, но и обрел единомышленников во многих странах мира. Сегодня его программа уже включает проведение театрального, литературного, музыкального и других фестивалей.

Замечательно, что вы встречаетесь в этом году в Севастополе — городе, который по праву можно назвать колыбелью христианской истории Руси: здесь совершали миссионерские труды просветители славянских народов святые братья Кирилл и Мефодий, здесь равноапостольный князь Владимир вошел в крещальную купель и принял православную веру. Сей славный город-герой неразрывно связан также с жизнью и творчеством целого ряда выдающихся писателей, художников и музыкантов, черпавших силы и вдохновение в изумительной красоте этих мест.

Желаю всем вам крепкого здоровья, помощи Божией и благословенных успехов в трудах.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы