В День православной книги состоится презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

14 марта в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя в Москве состоится презентация новых книг Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского Кирилла, вышедших в серии «Слово к ближним и дальним», а также изданий «Живая память: святые и мы», «О смыслах» и новых выпусков книжной серии «Слово Святейшего Патриарха».
В День православной книги состоится презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

14 марта 2018 года в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя в Москве состоится презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,вышедших в Издательстве Московской Патриархии. В этот день Церковь отмечает День православной книги; также это день архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Кирилла.

В ходе мероприятия будут представлены новые книги Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним» (серия IV т. 1, 2). В них включены проповеди, выступления и обращения Предстоятеля Русской Православной Церкви, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Состоится также презентация нового издания «Живая память: святые и мы», посвященного святым угодникам Божиим, новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века, и книги «О смыслах», в которой собраны высказывания Святейшего Патриарха Кирилла по различным темам как церковной, так и светской жизни.

Будут представлены очередные выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха»: выпуск 5 — «В годину тяжкую Богом избранный… К 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»; выпуск 6 — «Уроки столетия». Данная серия состоит из книг небольшого формата, содержащих выступления Святейшего Владыки по злободневным вопросам.

Книги Святейшего Патриарха Кирилла адресованы широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также тем, кто в своей политической и общественной деятельности обращается к словам Святейшего Владыки.

Начало мероприятия 14 марта в 12.00.

Сбор гостей в 11.30 в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя (вход через Зал церковных соборов со стороны Пречистенской набережной).

Аккредитацию СМИ проводит Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси до 14.00 13 марта; e-mail: accredit@patriarchia.ru.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Последние публикации раздела
Форумы