Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Грузинской Православной Церкви по случаю дня памяти святой равноапостольной Нины

Предстоятель Русской Церкви поздравил Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с днем памяти святой равноапостольной Нины.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Грузинской Православной Церкви по случаю дня памяти святой равноапостольной Нины

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с днем памяти святой равноапостольной Нины.

Его Святейшеству и Блаженству, Святейшему и Блаженнейшему Илии II, Католикосу-Патриарху всея Грузии

Ваше Святейшество и Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

Поздравляю Вас с днем памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

В день, когда Святая Церковь восхваляет светозарное светило Иверии, Пречистыя Богоматере преславную ученицу (стихира на Господи, воззвах), всем сердцем присоединяюсь к молитвам Вашего Святейшества и Блаженства и всей Грузинской Православной Церкви. Предстательством у Престола Вседержителя сей достойнейшей жены да утвердится и приумножится на благословенной грузинской земле спасительная православная вера.

Желаю Вашему Святейшеству и Блаженству крепости душевных и телесных сил и обильной помощи от Господа в высоком Патриаршем служении.

С братской во Христе любовью

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы