Состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Нижегородской области В.Н. Шанцевым и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием

13 августа, по окончании Литургии в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса, состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Нижегородской области В.Н. Шанцевым и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием

13 августа 2017 года, по окончании Литургии в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса, состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Приветствуя В.П. Шанцева, Предстоятель Русской Православной Церкви выразил главе региона признательность за вклад в развитие церковно-государственных отношений в возглавляемой им области.

«Слава Богу, что на Нижегородской земле возрождаются старинные святыни, строятся новые храмы и укрепляется духовная жизнь, — сказал Святейший Патриарх. — И, конечно, в наше время очень важны такие вопросы, как экономика, образование, социальная сфера. Знаю, что и здесь Нижегородская область занимает хорошие позиции. Хотел бы поблагодарить Вас за эти труды и особенно за отношения местной власти с епархией и митрополией».

«По милости Божией за последние годы пройден большой путь. Надеюсь, что и дальше все будет развиваться таким же образом и, может быть, еще более успешно», — заключил Святейший Владыка.

«Ваше Святейшество! Мы понимаем, что делаем общее дело. Наша задача — воспитать подрастающее поколение здоровым, хорошо образованным, духовно богатым», — отметил В.П. Шанцев.

Митрополит Георгий в свою очередь отметил, что благодаря поддержке губернатора и Правительства Нижегородской области сотни ребят в этом году смогли пойти в первый класс православных гимназий Нижегородской митрополии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы