Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам международного съезда «Содружество православной молодежи»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам X Международного съезда «Содружество православной молодежи».
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам международного съезда «Содружество православной молодежи»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам X Международного съезда «Содружество православной молодежи» (Курская Коренная пустынь, 13 июля — 1 августа 2017 года).

Организаторам, участникам и гостям X Международного съезда «Содружество православной молодежи»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников X Международного съезда «Содружество православной молодежи».

С радостью отмечаю, что данный форум собирает все больше молодых людей: тысячи православных юношей и девушек из России, Украины, Белоруссии и других стран встретились сегодня для обсуждения современных проблем, волнующих подрастающее поколение.

Главное, что объединяет вас, — это святая православная вера, которая является неотъемлемой частью вашей жизни. Однако, как вам, несомненно, известно, еще несколько десятилетий назад исповедание Христа было сопряжено с претерпеванием поношений, угрозой заключения и даже смерти.

В нынешний год мы вспоминаем 100-летие со времени начала беспрецедентных гонений на веру, в результате которых было убито множество священников и мирян, разрушены храмы и монастыри. Нашим современникам зачастую трудно даже представить себе всю совокупность сложных обстоятельств и масштабных притеснений, выпавших на долю тех, кто хранил верность Православию. Пусть же исповеднический подвиг наших святых сродников поможет вам быть твердыми в вере и постоянством в добром деле искать славы, чести и бессмертия (Рим. 2:7).

Желаю всем участникам форума помощи Божией в предстоящей работе, полезного общения и творческих успехов. Да осенит вас благодатный покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы