Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с террористическим актом в Каире

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования Папе Александрийскому и Патриарху Коптской Церкви Тавадросу II в связи с гибелью людей в результате взрыва в соборе Коптской Церкви в Каире.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с террористическим актом в Каире

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования Папе Александрийскому и Патриарху Коптской Церкви Тавадросу II в связи с гибелью людей в результате взрыва в соборе Коптской Церкви в Каире. Мощный взрыв прогремел в воскресенье, 11 декабря, в соборном комплексе в Аббасии в Каире, где расположено сразу несколько церквей. По последним данным, в результате теракта погибли 23 человека, 49 получили ранения.

Его Святейшеству, Святейшему Тавадросу II, Папе Александрийскому и Патриарху Престола Святого Марка во всей Африке и на Ближнем Востоке

Ваше Святейшество!

Русская Православная Церковь скорбит вместе с Коптской Церковью и со всеми жителями Египта, ибо от взрыва, прогремевшего в Вашем соборе в Каире в минувшее воскресенье, погибли собравшиеся на молитву люди. Приношу свои глубокие соболезнования и выражаю сердечную поддержку всей Вашей Церкви, страдающей от религиозного нетерпения и терроризма.

Верим, что это ужасное злодеяние не достигнет своей цели: преступникам не удастся посеять страх и панику, разрушить основы государственного устройства Египта, народ которого, несмотря на постигшие его испытания, продолжает трудиться ради созидания мира и гражданского согласия в стране.

Да уврачует Отец Небесный раны пострадавших и да утешит скорбящих, даруя христианам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте (1 Тим. 2:2).

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы