Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Филиппопольскому Нифону с 75-летием со дня рождения

Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Филиппопольского Нифона, представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, с 75-летием со дня рождения.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Филиппопольскому Нифону с 75-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Филиппопольского Нифона с 75-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Нифону, митрополиту Филиппопольскому, представителю Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 75-летием со дня рождения.

В Вашем лице славная в веках Антиохийская Церковь возрастила достойного иерарха и верного сына своего земного Отечества. Почти четыре десятилетия Вы несете ответственное служение, возглавляя Антиохийское подворье в Москве. За долгие годы Ваших ревностных трудов Вас горячо полюбили православные жители столицы, многие из которых пришли к Богу благодаря Вашей проповеди, мудрому архипастырскому слову и были крещены Вами лично.

Особой признательности заслуживают Ваши давние усилия по упрочению уз дружбы между братскими Антиохийским и Московским Патриархатами. В том, что отношения между нашими Церквами успешно развиваются и отличаются единомыслием по многим важным проблемам современности, есть большая заслуга Вашего Высокопреосвященства.

Во внимание к Вашим плодотворным и усердным трудам в Винограднике Христовом, а также в связи с отмечаемым Вами 75-летием полагаю справедливым удостоить Вас высокой награды Русской Православной Церкви — ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

В день Вашего юбилея молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей радости о Господе и Его благодатной помощи в Вашем дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы