Святейший Патриарх Кирилл принял паломническую делегацию Финляндской Автономной Православной Церкви

26 сентября Святейший Патриарх Кирилл принял паломников Финляндской Автономной Православной Церкви во главе с архимандритом Сергием (Райаполви), настоятелем Ново-Валаамского монастыря.
Святейший Патриарх Кирилл принял паломническую делегацию Финляндской Автономной Православной Церкви

26 сентября 2016 года в Патриарших покоях кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял паломническую делегацию Финляндской Автономной Православной Церкви во главе с архимандритом Сергием (Райаполви), настоятелем Ново-Валаамского монастыря.

В состав группы, совершающей по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви паломническую поездку в Россию, входят духовник Линтульского женского монастыря архимандрит Герман (Левинен), казначей Ново-Валаамского монастыря иеромонах Михаил (Нумелла) и 19 мирян.

Приветствуя членов делегации, Святейший Патриарх Кирилл отметил, что рад встрече с паломниками из Финляндии, с которыми прежде встречался не раз, и выразил надежду на то, что «жители замечательной страны Финляндии православного вероисповедания будут чаще бывать в России».

«Пусть благословение Божие пребывает на Финской Православной Церкви и помогает вам, православным людям, живущим в Финляндии, укрепляться духом, преодолевать те трудности, с которыми каждый из нас сталкивается, и быть ближе к Господу. Чем ближе к Господу, тем счастливее человек», — сказал Святейший Патриарх.

В завершение беседы Предстоятель Русской Церкви передал членам паломнической делегации памятные подарки.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы