Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе вертолета Ми-8, произошедшей 26 ноября в Туруханском районе Красноярского края.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края.

Предстоятель Русской Православной Церкви молится о погибших и скорейшем исцелении пострадавших.

Святейший Владыка призвал клир и паству Красноярской митрополии оказать поддержку пострадавшим, а также родным и близким погибших, отметив, что они нуждаются в особом попечении, внимании и заботе со стороны властей региона и жителей края.

26 ноября 2015 года вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» совершил жесткую посадку под Игаркой в Красноярском крае. В результате происшествия вертолет оказался разрушен, 10 человек, включая весь экипаж, погибли, еще 15 госпитализированы. 27 ноября объявлен в Красноярском края днем траура.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы