Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

21 ноября в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения.
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

21 ноября 2015 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения. 20 ноября Его Святейшеству исполнилось 69 лет.

Обращаясь к Святейшему Патриарху, В.В. Путин, в частности, сказал: «Русская Православная Церковь и Вы лично уделяете очень много внимания межцерковному, межрелигиозному согласию. Знаю, как много Вы работаете с пастырями других наших традиционных религий и как вместе поддерживаете высокую планку нравственности в нашей стране, как бережно относитесь к нашей многонациональной культуре и к нашим традициям. Большое Вам спасибо за все, что Вы делаете для России».

В ответном слове, поблагодарив Президента за добрые слова, Святейший Владыка отметил: «Церковь делает то, что она должна делать, потому что несет перед Богом ответственность за духовную жизнь народа. Межнациональные и межрелигиозные отношения действительно оказывают очень сильное влияние и на духовную, и на нравственную составляющую жизни людей. И поэтому в своей проповеди мы уделяем большое внимание тому, чтобы православные люди — обращаемся с этими словами и к неправославным, — сознавая общую ответственность за единое Отечество, все вместе трудились, создавая и здоровую духовную, и нравственную атмосферу в нашем обществе и укрепляя могущество нашего Отечества».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы