Святейший Патриарх Кирилл поздравил архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Кирилл поздравил архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане. Во внимание к усердным многолетним трудам на благо Церкви Святейший Владыка удостоил отца Андрея ордена преподобного Серафима Саровского I степени.
Святейший Патриарх Кирилл поздравил архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане.

«В далеком 1950 году, в праздник Воздвижения Креста Господня, Вы были призваны к трудам на ниве Христовой. То было исполнение Вашего заветного желания послужить Святой Церкви», — отмечается в Патриаршем поздравлении.

«Не одному поколению архипастырей, пастырей и мирян Вы известны как человек выдающегося дарования и замечательных душевных качеств. Обладая мощным красивым голосом и развивая лучшие протодиаконские певческие традиции, Вы на протяжении 65 лет с присущим Вам благоговением участвуете в важнейшем деле на земле — в принесении Бескровной Жертвы Благодарения о всех и за вся», — подчеркнул Святейший Патриарх, выразив признательность священнослужителю за вклад в совершение Патриарших богослужений в течение многих лет.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви и в связи с отмечаемой знаменательной датой Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил архидиакона Андрея Мазура ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Патриархия.ru

Последние публикации раздела
Форумы