Патриаршее поздравление архидиакону Андрею Мазуру с 65-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Патриаршего архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане.
Патриаршее поздравление архидиакону Андрею Мазуру с 65-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Патриаршего архидиакона Андрея Мазура с 65-летием служения в священном сане.

Его Боголюбию Патриаршему архидиакону Андрею Мазуру

Ваше Боголюбие, дорогой отец Андрей!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 65-летием служения в священном сане.

В далеком 1950 году, в праздник Воздвижения Креста Господня, Вы были призваны к трудам на ниве Христовой. То было исполнение Вашего заветного желания послужить Святой Церкви, желания, зародившегося в Вашем сердце, когда Вы, будучи еще ребенком, вместе со своими родителями ходили на богомолье в Успенскую Почаевскую лавру и там имели возможность созерцать красоту православного богослужения, внимать гармонии священных слов и звуков, коими наполнялись не только храмы этой дивной обители, но и Ваша чуткая детская душа.

Не одному поколению архипастырей, пастырей и мирян Вы известны как человек выдающегося дарования и замечательных душевных качеств. Обладая мощным красивым голосом и развивая лучшие протодиаконские певческие традиции, Вы на протяжении 65 лет с присущим Вам благоговением участвуете в важнейшем деле на земле — в принесении Бескровной Жертвы Благодарения о всех и за вся.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваш архидиаконский вклад в совершение Патриарших богослужений, за Ваше умение созидать торжественную атмосферу праздника и вместе с тем настраивать собравшихся в храме на молитвенный лад.

Во внимание к усердным многолетним трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием служения в священном сане полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).

В этот памятный день желаю Вам крепости сил и бодрости духа, щедрых милостей от Бога и Его помощи в дальнейшем служении.

Благословение Господне да пребывает с Вами, Вашими родными и близкими.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы