Святейший Патриарх Кирилл посетит Калининградскую епархию

15-18 ноября состоится рабочая поездка в Калининградскую епархию Святейшего Патриарха Кирилла, остающегося после избрания на Патриарший престол ее правящим архиереем.
Святейший Патриарх Кирилл посетит Калининградскую епархию

15-18 ноября 2013 года состоится рабочая поездка в Калининградскую епархию Святейшего Патриарха Кирилла, остающегося после избрания на Патриарший престол ее правящим архиереем.

Прибытие Его Святейшества в Калининград ожидается вечером 15 ноября.

В ходе поездки 16 ноября Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрит православный молодежный центр в пос. Янтарный, посетит храма свв. Косьмы и Дамиана в пос. имени Александра Космодемьянского, совершит закладку храма св. мц. Лидии Иллирийской и малое освящение храма св. мц. Татианы в Калининграде. В тот же день Святейший Владыка примет участие в вечернем богослужении в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда.

В воскресенье, 17 ноября, Предстоятель Русской Церкви возглавит служение Божественной литургии в кафедральном соборе Калининграда.

18 ноября Святейший Патриарх Кирилл проведет епархиальное собрание Калининградской епархии, а также встретится с координаторами и руководителями региональных проектов грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы