Послание Предстоятеля Русской Церкви руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины В.Ф. Януковичу

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по завершении визита на Украину направил послание председателю Партии регионов, руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины В.Ф. Януковичу.

Председателю Партии регионов, руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины В.Ф. Януковичу

Уважаемый Виктор Федорович!

Выражаю Вам глубокую признательность за внимание к моему пастырскому посещению Украины и за труды, понесенные Вами и Вашими коллегами по его устроению.

Положительный опыт взаимодействия Церкви с Вами и другими украинскими политиками вселяет надежду на то, что это соработничество может содействовать духовному возрождению людей и принести многие добрые плоды. В связи с этим особенно хотел бы отметить важность воссоздания и строительства храмов и иноческих обителей и поблагодарить Вас за многие лепты и труды, внесенные в дело церковного устроения. Надеюсь, что дух соработничества будет и впредь сопровождать наше общение.

Возможность доказать верность истинным духовным и нравственным ценностям представится нам еще не раз. Духовный энтузиазм, который я встретил во время посещения Украины, внушает надежду на сохранение единства ее народа на основе отеческой веры и твердой приверженности церковному единству, крепить которое призваны как священнослужители, так и миряне, в том числе активно влияющие на жизнь государства и общества. Убежден, что это единство поможет нам достичь мира внутри стран, составляющих историческое пространство Руси, и в отношениях между ними.

Господь да дарует Вам доброе здравие, крепость духа и успех во всех добрых делах, совершаемых во славу Божию и на благо людей.

С уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы