• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Индии язычники-радикалы распространяют календарь с богохульным изображением Христа

В штате Махараштра, где в настоящее время радикальные индуисты проводят масштабную антихристианскую кампанию, опубликован календарь с образом Иисуса Христа с сигаретой и банкой спиртного в руках.

ДЕЛИ. Оскорбительное изображение Иисуса Христа вновь появилось на прилавках магазинов в Индии. В штате Махараштра, где, по информации Eglises d'Asie, в настоящее время радикальные индуисты проводят масштабную антихристианскую кампанию, опубликован календарь с образом Иисуса Христа с сигаретой и банкой спиртного в руках.

Католическая Церковь подала иск против бывшего муниципального советника г. Пуна Танаджи Дньяндео Лонкара, который стоит за публикацией, и издателя календаря К. Сагара.

Один из адвокатов, участвующих в процессе, заявил, что с декабря прошлого года Лонкар распространил более 30 тыс. экземпляров календаря.

Богохульное изображение несколько лет циркулирует по странам Азии. В Индии оно впервые было опубликовано в 2007 г. малазийским журналом на тамильском языке Makkal Osai. Номер был изъят из продажи. Через год изображение вновь появилось в журнале Sakshi в штате Андхра-Прадеш, в публикации, принадлежавшей протестантскому политику. Тогда ее признали «ошибкой» дизайнера. Большой скандал вызвало появление оскорбительного изображения в 2010 г. в школьном учебнике в штате Мегхалая, 70 % населения которого составляют христиане.

 

Форумы