• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Нью-Йорке размещен рекламный щит атеистов, который называет Христа «мифом»


Рекламный щит в центре Нью-Йорка на Таймс-Сквер разделен на 2 половины, одна из которых изображает веселого Санта Клауса, а другая - деревянную фигуру Христа на Кресте. Плакат призывает "Сохрани радость! Выброси миф!"

НЬЮ-ЙОРК. Американские атеисты продолжают вести войну с Рождеством. Рекламный щит в центре Нью-Йорка на Таймс-Сквер разделен на 2 половины, одна из которых изображает веселого Санта Клауса, а другая – деревянную фигуру Христа на Кресте. Плакат призывает «Сохрани радость! Выброси миф!» («Keep the merry! Dump the myth!»)

Рекламный щит будет висеть на Таймс-Сквер до 10 января.

Глава группы атеистов, вывесивших плакат, Дэвид Сильверман заявил в интервью СМИ: «Мы знаем большое число христиан, которые чувствуют себя в ловушке религии, благодаря своей семье. Если вы признаете, что Бог – это миф, вам не придется лгать и называть себя христианином, чтобы весело отпраздновать Рождество. Можно радоваться Рождеству и не верить в миф».

Директор по связям с общественностью группы Тереза Макбейн считает, что без религиозной коннотации праздник Рождества был бы «гораздо приятнее». Бывшая член Методистской церкви, прошедшая обучение на пастора утверждает, что у «истинная красота этого праздника – семья, друзья, любовь – не имеет ничего общего с богами прошлых веков».

Представитель Католической Лиги Билл Донохью выразил свое возмущение выходкой атеистов, пояснив при этом, что христиане никогда не позволяли себе таких оскорблений в адрес атеистов.

Форумы