В австралийском Мельбурне запрещенный в служении католический священник причастил собаку


Кощунство совершил основатель движения "Inclusive Catholics" Грег Рейнолдс, отстраненный от служения после того, как в 2010 г. он выступил с призывом к рукоположению женщин в священный сан.

МЕЛЬБУРН. Откровенное кощунство совершено 5 августа в австралийском Мельбурне, где в ходе Мессы, совершенной активистами движения «Inclusive Catholics» Причастие было преподано собаке, сообщает агентство CWN со ссылкой на "The Age".

Мельбурнское движение «Inclusive Catholics» было основано священником Грегом Рейнолдсом (Greg Reynolds), отстраненным от служения клириком местной епархии. Рейнолдс попал под запрет после того, как в 2010 г. выступил с призывом к рукоположению женщин в священный сан. Рейнолдс заявил об этом во время публичной проповеди. Возмущенный действиями клирика архиепископ Мельбурна Денис Харт (Denis Hart) отстранил его от пастырской деятельности.

Тем не менее Рейнолдс, не подчинившийся прещению, наложенному на него архиепископом, продолжает совершать Мессы. Он проводит их вместе с группой своих приверженцев в протестантских церквях.

Форумы