• Источник:
  • Седмица.Ru

В Брюсселе религиозные лидеры встретятся с политиками ЕС


12 июля в офисе Европейской комиссии в Брюсселе состоится ежегодная встреча руководителей структур Евросоюза с религиозными лидерами Европы. Тема встречи "Солидарность между поколениями: основы для будущего общества Европы".

БРЮССЕЛЬ. 12 июля в офисе Европейской комиссии в Брюсселе состоится ежегодная встреча руководителей структур Евросоюза с религиозными лидерами Европы. Тема встречи – «Солидарность между поколениями: основы для будущего общества Европы».

В форуме примут участие представители христианских конфессий, ислама, иудаизма и индуизма.

Форум является продолжением диалога между Евросоюзом и представителями крупных религиозных общин, присутствующих на континенте, сообщило Радио «Ватикан».

В этом году, который ООН посвятила пожилым людям и солидарности между различными поколениями, дискуссия будет посвящена демографической ситуации, старению населения, борьбе с безработицей и др. вопросам.

Еврокомиссия отметила, что эта встреча будет также продолжением инициатив в рамках стратегии "Европа-2020", целью которой является повышение экономического благосостояния, увеличение количества мест работы, содействие социальной интеграции, а также борьба с бедностью.

Форумы