• Источник:
  • Седмица.Ru

В Венгрии школьное религиозное образование доверят священникам и катехизаторам


По данным агентства "SIR", уже в сентябре 2013 г., на основе нового закона о народном образования, ученики начальных классов должны будут посещать один раз в неделю урок этики или религии - по выбору.
БУДАПЕШТ. В венгерской столице начались рабочие встречи членов правительства и представителей христианских церквей для практического обсуждения вопросов преподавания религии в школах, сообщило Радио "Ватикан".

По данным агентства "SIR", уже в сентябре 2013 г., на основе нового закона о народном образования, ученики начальных классов должны будут посещать один раз в неделю урок этики или религии - по выбору. Уроки религии будут вести, как правило, священники или катехизаторы их всех официально зарегистрированных в Венгрии религиозных общин, что позволит родителям выбрать уроки религии той или иной конфессии или религии. Директор отдела образования Реформатской Церкви Венгрии Корнелла Папп заявил журналистам, что на переговорах с представителями Министерства образования страны обсуждаются практические вопросы относительно организации курсов религиозного образования. Он выразил надежду, что конкретные программы будут готовы уже в этом году.
Форумы