Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России Д.А. Медведеву с днем памяти святого Димитрия Солунского


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Д.А. Медведева с днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Д.А. Медведева с днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

***

Его Превосходительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя — святого великомученика Димитрия Солунского. Имя этого угодника Божия издревле связывалась в сознании православного народа с воинским подвигом и любовью к Отечеству.

Отрадно свидетельствовать о плодотворности Ваших усилий, направленных на утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни российского общества, а также патриотическое воспитание молодого поколения наших сограждан.

Искренне признателен Вам за Ваш весомый личный вклад в развитие церковно-государственного соработничества, видимым результатом которого стали многочисленные восстановленные и построенные храмы, активная культурно-просветительская и социальная деятельность.

В знаменательной день Вашего тезоименитства молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, семейного благополучия и помощи Божией в Вашем дальнейшем высоком и ответственном служении России.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Последние публикации раздела
Форумы